烟台本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
烟台
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
烟台本地宝
〉
烟台公交查询
〉开发区政务服务中心
公交站点:
开发区政务服务中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
开发区政务服务中心
”的公交线路,共
2
条
22路
526路
22路(塔山游乐城 - sk润滑油)
【
我来纠错
】
运营时间:
sk润滑油:首班车5:10,末班车冬季20:30,夏季21:00;塔山游乐城 :首班车6:10,末班车冬季20:30,夏季21:00。 全程票价2.5元(11公里以内1元),分段计费
公交公司:
开发区公交公司
往程:
塔山游乐城
-
奇山南街
-
公交广告公司(奇山小区)
-
南迎祥路
-
警备区第二干休所
-
迎祥路
-
新闻中心
-
地税局
-
南山公园
-
南通路小学
-
西南河
-
烟台毓璜顶医院
-
振华购物中心
-
海港路.名钻行
-
火车站
-
北马路汽车站
-
烟台科技市场
-
鸿泰装饰材料市场
-
烟台医药商城
-
中汇装饰材料市场
-
方圆商场
-
新世界花园
-
东方文化市场
-
车管所
-
交运检测
-
集大运业
-
万华集团
-
幸福南路
-
化工路路口
-
福斯达纸业
-
福斯达小区
-
开发区夹河桥
-
开发区公交公司
-
金东小区(金东幼儿园)
-
西蒙西
-
烟台丽华妇科医院
-
开发区党校
-
开发区联通公司
-
东星集团
-
昌盛太阳能
-
正海集团
-
科技大厦
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
华升玻璃钢(凤台小区南门/烟台樱花日语学校)
-
泰盛公司
-
业达工业园
-
永盛花卉
-
金枪鱼交易中心(宏远花卉)
-
开发区政务服务中心
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
产联发工业园
-
金光小区西门
-
sk润滑油
返程:
sk润滑油
-
金光小区西门
-
产联发工业园
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
开发区政务服务中心
-
金枪鱼交易中心(宏远花卉)
-
永盛花卉
-
业达工业园
-
泰盛公司
-
华升玻璃钢(凤台小区南门/烟台樱花日语学校)
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
科技大厦
-
正海集团
-
昌盛太阳能
-
东星集团
-
开发区联通公司
-
开发区党校
-
烟台丽华妇科医院
-
西蒙西
-
金东小区(金东幼儿园)
-
开发区公交公司
-
开发区夹河桥
-
福斯达小区
-
福斯达纸业
-
化工路路口
-
幸福南路
-
万华集团
-
集大运业
-
交运检测
-
车管所
-
东方文化市场
-
新世界花园
-
方圆商场
-
中汇装饰材料市场
-
烟台医药商城
-
鸿泰装饰材料市场
-
烟台科技市场
-
北马路汽车站
-
火车站
-
海港路.名钻行
-
振华购物中心
-
烟台毓璜顶医院
-
西南河
-
南通路小学
-
南山公园
-
地税局
-
新闻中心
-
迎祥路
-
警备区第二干休所
-
南迎祥路
-
公交广告公司(奇山小区)
-
奇山南街
-
塔山游乐城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
526路(福山一中公交场站 - 八角)
【
我来纠错
】
运营时间:
线路全程26.5公里,车次间隔10-20分钟,实行无人售票。|全程约1.5小时 全程3元,分段收费
公交公司:
往程:
福山一中公交场站
-
福山一中
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
烟台阀门厂
-
丽景佳园
-
福山和平家电
-
福山劳动与社会保障局
-
福海阳光花园
-
星河城
-
北方家纺
-
月光怡景
-
烟台矢崎
-
天工福水苑
-
福利莱商城
-
欧尚超市
-
衡山路
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
产联发工业园
-
金光小区西门
-
sk润滑油
-
开发区政务服务中心
-
金枪鱼交易中心(宏远花卉)
-
永盛花卉
-
世荣钟业
-
开发区高级中学
-
开发区高级职业学校(月光兰庭)
-
烟台工程职业技术学院南门
-
福莱山公园
-
烟台市政建设集团
-
欣和食品
-
加宝食品
-
上海通用东岳动力总成
-
上海通用东岳汽车(福莱驾校)
-
开发区公路大厦
-
开发区马家
-
万科城
-
国家海洋局烟台海洋管理局
-
张裕国际酒城
-
皂户头
-
开发区三十里堡
-
富士康东门(金桥澎湖湾)
-
烟台保税港区(西区)
-
中建悦海和园
-
石屋营
-
南昌大街
-
pcb工业园
-
天津北路
-
天津北路路口
-
开发区第三初级中学
-
八角生活区
-
八角生活区东站
-
汪家
-
八角办事处
-
八角医院
-
八角农业银行
-
八角
返程:
八角
-
八角农业银行
-
八角医院
-
八角办事处
-
汪家
-
八角生活区东站
-
八角生活区
-
开发区第三初级中学
-
天津北路路口
-
天津北路
-
pcb工业园
-
南昌大街
-
石屋营
-
中建悦海和园
-
烟台保税港区(西区)
-
富士康东门(金桥澎湖湾)
-
开发区三十里堡
-
皂户头
-
张裕国际酒城
-
国家海洋局烟台海洋管理局
-
万科城
-
开发区马家
-
开发区公路大厦
-
上海通用东岳汽车(福莱驾校)
-
上海通用东岳动力总成
-
加宝食品
-
欣和食品
-
烟台市政建设集团
-
烟台工程职业技术学院南门
-
福莱山公园
-
开发区高级职业学校(月光兰庭)
-
开发区高级中学
-
世荣钟业
-
永盛花卉
-
金枪鱼交易中心(宏远花卉))
-
开发区政务服务中心
-
sk润滑油
-
金光小区西门
-
产联发工业园
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
衡山路
-
欧尚超市
-
福利莱商城
-
天工福水苑
-
烟台矢崎
-
月光怡景
-
北方家纺
-
星河城
-
福海阳光花园
-
福山劳动与社会保障局
-
福山和平家电
-
丽景佳园
-
烟台阀门厂
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
福山一中
-
福山一中公交场站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
烟台本地宝
-
烟台公交网
http://yt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016