烟台本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
烟台
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
烟台本地宝
〉
烟台公交查询
〉开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
公交站点:
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
”的公交线路,共
4
条
22路
23路
521路
522路
22路(塔山游乐城 - sk润滑油)
【
我来纠错
】
运营时间:
sk润滑油:首班车5:10,末班车冬季20:30,夏季21:00;塔山游乐城 :首班车6:10,末班车冬季20:30,夏季21:00。 全程票价2.5元(11公里以内1元),分段计费
公交公司:
开发区公交公司
往程:
塔山游乐城
-
奇山南街
-
公交广告公司(奇山小区)
-
南迎祥路
-
警备区第二干休所
-
迎祥路
-
新闻中心
-
地税局
-
南山公园
-
南通路小学
-
西南河
-
烟台毓璜顶医院
-
振华购物中心
-
海港路.名钻行
-
火车站
-
北马路汽车站
-
烟台科技市场
-
鸿泰装饰材料市场
-
烟台医药商城
-
中汇装饰材料市场
-
方圆商场
-
新世界花园
-
东方文化市场
-
车管所
-
交运检测
-
集大运业
-
万华集团
-
幸福南路
-
化工路路口
-
福斯达纸业
-
福斯达小区
-
开发区夹河桥
-
开发区公交公司
-
金东小区(金东幼儿园)
-
西蒙西
-
烟台丽华妇科医院
-
开发区党校
-
开发区联通公司
-
东星集团
-
昌盛太阳能
-
正海集团
-
科技大厦
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
华升玻璃钢(凤台小区南门/烟台樱花日语学校)
-
泰盛公司
-
业达工业园
-
永盛花卉
-
金枪鱼交易中心(宏远花卉)
-
开发区政务服务中心
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
产联发工业园
-
金光小区西门
-
sk润滑油
返程:
sk润滑油
-
金光小区西门
-
产联发工业园
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
开发区政务服务中心
-
金枪鱼交易中心(宏远花卉)
-
永盛花卉
-
业达工业园
-
泰盛公司
-
华升玻璃钢(凤台小区南门/烟台樱花日语学校)
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
科技大厦
-
正海集团
-
昌盛太阳能
-
东星集团
-
开发区联通公司
-
开发区党校
-
烟台丽华妇科医院
-
西蒙西
-
金东小区(金东幼儿园)
-
开发区公交公司
-
开发区夹河桥
-
福斯达小区
-
福斯达纸业
-
化工路路口
-
幸福南路
-
万华集团
-
集大运业
-
交运检测
-
车管所
-
东方文化市场
-
新世界花园
-
方圆商场
-
中汇装饰材料市场
-
烟台医药商城
-
鸿泰装饰材料市场
-
烟台科技市场
-
北马路汽车站
-
火车站
-
海港路.名钻行
-
振华购物中心
-
烟台毓璜顶医院
-
西南河
-
南通路小学
-
南山公园
-
地税局
-
新闻中心
-
迎祥路
-
警备区第二干休所
-
南迎祥路
-
公交广告公司(奇山小区)
-
奇山南街
-
塔山游乐城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
23路(烟台汽车西站 - 烟台大学文经学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
烟台汽车西站:首班车5:10,末班车:夏季21:00,冬季20:30。|烟台大学文经学院:首班车5:50,末班车:夏季21:00,冬季20:30 全程票价4元,分段计费
公交公司:
开发区公交公司
往程:
烟台汽车西站
-
首钢东星
-
海信天山郡
-
栖里
-
嘉陵江路
-
衡山路
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
龙源技术
-
科技大厦
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
凤台小区东门
-
海尔专卖店(现代电脑学校)
-
开发区电视台(烟台市口腔医院开发区分院)
-
开发区管委
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
彩云城(开发区三联家电)
-
开发区中信银行
-
钢格板厂(金阳光酒店)
-
金光小区
-
海生印染
-
胜地公司
-
鑫台小区
-
霍富锁厂
-
斗山机械(舒朗时装)
-
麦特集团
-
apec芝罘科技园
-
冰轮芝罘工业园
-
烟台电缆厂
-
只楚集团
-
发电厂(新安男科医院)
-
凤凰台
-
凤凰台三街
-
夕阳红老年公寓
-
楚凤四街南口
-
楚凤二街南口
-
环球集团
-
楚凤一街南口
-
娄子山
-
烟台鲁银药业
-
白石路
-
中亚药业公司
-
大世界
-
烟台芝罘医院
-
文化路
-
毓璜顶公园
-
南山公园
-
地税局
-
新闻中心
-
传染病医院
-
华侨宾馆
-
烟台艺术学校
-
烟台公交集团
-
金沟寨(解放军疗养院)
-
海滨小区
-
东海宾馆(前七夼)
-
迟家(万泰麓溪公馆)
-
电力小区
-
石沟屯(鹿鸣小区)
-
烟台人才市场(百信妇科医院)
-
黄海汽修
-
黄海城市花园
-
山东工商学院
-
清泉寨
-
烟台大学
-
烟台大学西门(商贸高级技校)
-
烟台清泉学校东站
-
人力资源市场(体育公园)
-
广播电视台
-
滨州医学院烟台校区
-
国际博览中心
-
橡树湾
-
烟台大学文经学院
返程:
烟台大学文经学院
-
橡树湾
-
国际博览中心
-
滨州医学院烟台校区
-
广播电视台
-
人力资源市场(体育公园)
-
烟台清泉学校东站
-
烟台大学西门(商贸高级技校)
-
烟台大学
-
清泉寨
-
山东工商学院
-
黄海城市花园
-
黄海汽修
-
烟台人才市场(百信妇科医院)
-
石沟屯(鹿鸣小区)
-
电力小区
-
迟家(万泰麓溪公馆)
-
东海宾馆(前七夼)
-
海滨小区
-
金沟寨(解放军疗养院)
-
烟台公交集团
-
烟台艺术学校
-
华侨宾馆
-
传染病医院
-
新闻中心
-
地税局
-
南山公园
-
毓璜顶公园
-
文化路
-
烟台芝罘医院
-
大世界
-
中亚药业公司
-
白石路
-
烟台鲁银药业
-
娄子山
-
楚凤一街南口
-
环球集团
-
楚凤二街南口
-
楚凤四街南口
-
夕阳红老年公寓
-
凤凰台三街
-
凤凰台
-
发电厂(新安男科医院)
-
只楚集团
-
烟台电缆厂
-
冰轮芝罘工业园
-
apec芝罘科技园
-
麦特集团
-
斗山机械(舒朗时装)
-
霍富琐厂
-
鑫台小区
-
胜地公司
-
海生印染
-
金光小区
-
钢格板厂(金阳光酒店)
-
开发区中信银行
-
彩云城(开发区三联家电)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
开发区管委
-
开发区电视台(烟台市口腔医院开发区分院)
-
海尔专卖店(现代电脑学校)
-
凤台小区东门
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
科技大厦
-
龙源技术
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
衡山路
-
嘉陵江路
-
栖里
-
海信天山郡
-
首钢东星
-
烟台汽车西站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
521路(福山一中公交场站 - 福山一中公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车:5:40,末班车:冬季20:00,夏季20:30。|首班车:5:40,末班车:冬季20:00,夏季20:30。
公交公司:
往程:
福山一中公交场站
-
福山医院
-
清洋街道办事处
-
东关象楠整骨医院
-
福山老干部活动中心
-
福山工商管理局
-
河滨小区
-
福山法院
-
清洋汽车站
-
福海阳光花园
-
福山技工学校
-
福山德胜商城
-
烟台汽车工业职业学院
-
三联小区
-
松霞小区
-
银河名都
-
富豪银座
-
烟台市实验中学
-
冰轮速冻设备公司
-
荏原空调
-
振华街
-
飞迈(烟台)机械有限公司
-
麦特集团
-
斗山机械
-
霍富锁厂
-
五指山路北口
-
东联汽车集团
-
东村
-
西蒙西
-
开发区建设银行(泰山中医院)
-
彩云城(开发区三联家电)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
开发区管委
-
开发区电视台(烟台市口腔医院开发区分院)
-
海尔专卖店(现代电脑学校)
-
凤台小区东门
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
科技大厦
-
龙源技术
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
大成通洲汽车广场
-
欧尚超市
-
福利莱商城
-
天工福水苑
-
烟台矢崎
-
月光怡景
-
北方家纺
-
星河城
-
福海阳光花园
-
福山劳动和社会保障局(缘定一生婚纱摄影)
-
福山和平家电
-
丽景佳园
-
烟台阀门厂
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
福山一中
-
福山一中公交场站
返程:
福山一中公交场站
-
福山一中
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
烟台阀门厂
-
丽景佳园
-
福山和平家电
-
福山劳动和社会保障局(缘定一生婚纱摄影)
-
福海阳光花园
-
星河城
-
北方家纺
-
月光怡景
-
烟台矢崎
-
天工福水苑
-
福利莱商城
-
欧尚超市
-
大成通洲汽车广场
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
龙源技术
-
科技大厦
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
凤台小区东门
-
海尔专卖店(现代电脑学校)
-
开发区电视台(烟台市口腔医院开发区分院)
-
开发区管委
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
彩云城(开发区三联家电)
-
开发区建设银行(泰山中医院)
-
西蒙西
-
东村
-
东联汽车集团
-
五指山路北口
-
霍富锁厂
-
斗山机械
-
麦特集团
-
飞迈(烟台)机械有限公司
-
振华街
-
荏原空调
-
冰轮速冻设备公司
-
烟台市实验中学
-
富豪银座
-
银河名都
-
松霞小区
-
三联小区
-
烟台汽车工业职业学院
-
福山德胜商城
-
福山技工学校
-
福海阳光花园
-
清洋汽车站
-
福山法院
-
河滨小区
-
福山工商管理局
-
福山老干部活动中心
-
东关象楠整骨医院
-
清洋街道办事处
-
福山医院
-
福山一中公交场站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
522路(福山一中公交场站 - 福山一中公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车:5:40,末班车:冬季20:00,夏季20:30。|首班车:5:40,末班车:冬季20:00,夏季20:30。
公交公司:
往程:
福山一中公交场站
-
福山一中
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
烟台阀门厂
-
丽景佳园
-
福山和平家电
-
福山劳动和社会保障局(缘定一生婚纱摄影)
-
福海阳光花园 (烟台仁济医院)
-
星河城
-
北方家纺
-
月光怡景
-
烟台矢崎
-
天工福水苑
-
福利莱商城
-
欧尚超市
-
衡山路
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
龙源技术
-
科技大厦
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
凤台小区东门
-
海尔专卖店(现代电脑学校)
-
开发区电视台(烟台市口腔医院开发区分院)
-
开发区管委
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
彩云城(开发区三联家电)
-
开发区建设银行(泰山中医院)
-
西蒙西
-
东村
-
东联汽车集团
-
五指山路北口
-
霍富锁厂
-
斗山机械(舒朗时装)
-
麦特集团
-
飞迈(烟台)机械有限公司
-
振华街
-
茌原空调
-
冰轮速冻设备公司
-
烟台市实验中学
-
富豪银座
-
银河名都
-
松霞小区
-
三联小区
-
烟台汽车工业职业学院
-
福山德胜商城
-
福山技工学校
-
福海阳光花园(烟台仁济医院)
-
清洋汽车站
-
福山法院
-
河滨小区
-
福山区工商管理局
-
福山老干部活动中心
-
东关橡楠整骨医院
-
清洋街道办事处
-
福山医院
-
福山一中公交场站
返程:
福山一中公交场站
-
福山医院
-
清洋街道办事处
-
东关橡楠整骨医院
-
福山老干部活动中心
-
福山区工商管理局
-
河滨小区
-
福山法院
-
清洋汽车站
-
福海阳光花园(烟台仁济医院)
-
福山技工学校
-
福山德胜商城
-
烟台汽车工业职业学院
-
三联小区
-
松霞小区
-
银河名都
-
富豪银座
-
烟台市实验中学
-
冰轮速冻设备公司
-
茌原空调
-
振华街
-
飞迈(烟台)机械有限公司
-
麦特集团
-
斗山机械(舒朗时装)
-
霍富锁厂
-
五指山路北口
-
东联汽车集团
-
东村
-
西蒙西
-
开发区建设银行(泰山中医院)
-
彩云城(开发区三联家电)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
开发区管委
-
开发区电视台(烟台市口腔医院开发区分院)
-
海尔专卖店(现代电脑学校)
-
凤台小区东门
-
金城小区南门(烟台国医糖尿病医院)
-
科技大厦
-
龙源技术
-
开发区政务服务中心东门(开发区自来水厂)
-
新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆)
-
衡山路
-
欧尚超市
-
福利莱商城
-
天工福水苑
-
烟台矢崎
-
月光怡景
-
北方家纺
-
星河城
-
福海阳光花园 (烟台仁济医院)
-
福山劳动和社会保障局(缘定一生婚纱摄影)
-
福山和平家电
-
丽景佳园
-
烟台阀门厂
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
福山一中
-
福山一中公交场站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
烟台本地宝
-
烟台公交网
http://yt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016