烟台本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
烟台
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
烟台本地宝
〉
烟台公交查询
〉阳光花园东门
公交站点:
阳光花园东门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
阳光花园东门
”的公交线路,共
1
条
208路
208路(开发区公交公司 - 八角)
【
我来纠错
】
运营时间:
:首班车:冬季5:50,夏季5:40, 末班车:冬季19:10,夏季19:30; 班次间隔:高峰期8-12分钟,平峰期15分钟。|八角 :首班车:6:30, 末班车: 20:25。 全程3元,分段收费
公交公司:
开发区公交公司
往程:
开发区公交公司
-
金东小区(金东幼儿园)
-
荣昌制药
-
烟台氨纶厂
-
东巡宫
-
黑龙江路
-
长白山路
-
开发区医院
-
开发区国税局
-
德胜商城东门
-
彩云城(开发区三联家电)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
阳光花园东门
-
阳光花园
-
碧海云天
-
公平房地产
-
开发区自来水公司
-
开发区公安分局(东海医院)
-
静海小区
-
海琴湾
-
华明星海湾北门
-
静海苑
-
西部热电
-
黄河路新奥燃气站
-
上海通用东岳汽车北门
-
37℃梦幻海水上乐园
-
天马相城
-
天马相城客运站
-
皂户头
-
开发区三十里堡
-
富士康东门(金桥澎湖湾)
-
烟台保税港区(西区)
-
中建悦海和园
-
石屋营
-
烟台市光电产业园
-
下刘家
-
陡崖
-
pcb工业园
-
lg伊诺特
-
lg伊诺特公寓
-
天津北路路口
-
开发区第三初级中学
-
八角生活区
-
汪家
-
八角办事处
-
八角医院
-
八角农业银行
-
八角
返程:
八角
-
八角农业银行
-
八角医院
-
八角办事处
-
汪家
-
八角生活区
-
开发区第三初级中学
-
天津北路路口
-
lg伊诺特公寓
-
lg伊诺特
-
pcb工业园
-
陡崖
-
下刘家
-
烟台市光电产业园
-
石屋营
-
中建悦海和园
-
烟台保税港区(西区)
-
富士康东门(金桥澎湖湾)
-
开发区三十里堡
-
皂户头
-
天马相城客运站
-
天马相城
-
37℃梦幻海水上乐园
-
上海通用东岳汽车北门
-
黄河路新奥燃气站
-
西部热电
-
静海苑
-
华明星海湾北门
-
海琴湾
-
静海小区
-
公平房地产
-
开发区公安分局(东海医院)
-
开发区自来水公司
-
碧海云天
-
阳光花园
-
阳光花园东门
-
开发区交通银行(海铭外语学校)(金河大厦)
-
高鸿数码广场(开发区家装商场)
-
彩云城(开发区三联家电)
-
德胜商城东门
-
开发区国税局
-
开发区医院
-
长白山路
-
黑龙江路
-
东巡宫
-
烟台氨纶厂
-
荣昌制药
-
金东小区(金东幼儿园)
-
开发区公交公司
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
烟台本地宝
-
烟台公交网
http://yt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016