烟台本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
烟台
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
烟台本地宝
〉
烟台公交查询
〉牟平交通局(大昌摩托)
公交站点:
牟平交通局(大昌摩托)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
牟平交通局(大昌摩托)
”的公交线路,共
3
条
604路
607路
608路
604路(祝家庄 - 南大窑)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车6:00;末班车:冬季18:30、夏季19:00 11公里以内1元,每增加5公里加收0.5元,分段计费。无人售票。
公交公司:
烟台公交集团
往程:
祝家庄
-
南塂
-
新华新村
-
海伦国际西
-
福桥小区
-
海德宾馆
-
海德医院
-
牟平公交公司
-
新牟里
-
新大地
-
牟平建设局
-
牟平区医院
-
杰座欧洲城
-
牟平农机公司
-
牟平妇幼保健院
-
庙沟
-
牟平一中西校
-
牟平环保局
-
双良集团
-
牟平交通局(大昌摩托)
-
牟平审批中心
-
牟平交警大队
-
育英中学
-
牟平成教中心
-
牟平啤酒厂
-
造纸厂家属区
-
仇家村
-
老人仓
-
棉纺厂家属区
-
胡家窑
-
富海铝业
-
北大窑
-
大窑中学
-
大窑邮政储蓄
-
南大窑
返程:
南大窑
-
大窑邮政储蓄
-
大窑中学
-
北大窑
-
富海铝业
-
胡家窑
-
棉纺厂家属区
-
老人仓
-
仇家村
-
造纸厂家属区
-
牟平啤酒厂
-
牟平成教中心
-
育英中学
-
牟平交警大队
-
牟平审批中心
-
牟平交通局(大昌摩托)
-
双良集团
-
牟平环保局
-
牟平一中西校
-
庙沟
-
牟平妇幼保健院
-
牟平农机公司
-
杰座欧洲城
-
牟平区医院
-
牟平建设局
-
新大地
-
新牟里
-
牟平公交公司
-
海德医院
-
海德宾馆
-
福桥小区
-
海伦国际西
-
新华新村
-
南塂
-
祝家庄
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
607路(海德专汽 - 牟平二职专)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
海德专汽
-
牟平一中新校
-
新华书店
-
威龙刺绣
-
金岭村委
-
世纪花园
-
曙光小区
-
东油北区
-
东油小区
-
牟平交通局(大昌摩托)
-
双良集团
-
牟平环保局
-
牟平文化办事处
-
牟平区政府
-
新牟里
-
牟平客运公司
-
海德医院
-
海德建筑
-
烟台工业炉厂
-
海德驾校
-
华泰电器
-
东华苑南门
-
东华商贸城
-
东华物资城
-
吉斯分厂
-
完达山
-
牟平交通检测线
-
小埠子
-
武宁医院
-
武宁镇
-
西武宁村委
-
牟平二职专
返程:
牟平二职专
-
西武宁村委
-
武宁镇
-
武宁医院
-
小埠子
-
牟平交通检测线
-
完达山
-
吉斯分厂
-
东华物资城
-
东华商贸城
-
东华苑南门
-
华泰电器
-
海德驾校
-
烟台工业炉厂
-
海德建筑
-
海德医院
-
牟平客运公司
-
新牟里
-
牟平区政府
-
牟平文化办事处
-
牟平环保局
-
双良集团
-
牟平交通局(大昌摩托)
-
东油小区
-
东油北区
-
曙光小区
-
世纪花园
-
金岭村委
-
威龙刺绣
-
新华书店
-
牟平一中新校
-
海德专汽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
608路(恒邦泵业 - 斗山机械)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
恒邦泵业
-
仙坛三分厂
-
仙坛二分厂
-
东吕格庄
-
西吕格庄
-
燕丰木业
-
牟平高职
-
益华电子
-
科信印务
-
令元花生机械
-
文强针织
-
牟平棉纺厂
-
隆达纸业
-
尹宋周
-
牟平啤酒厂
-
牟平成教中心
-
育英中学
-
牟平交警大队
-
牟平审批中心
-
牟平交通局(大昌摩托)
-
东油岗
-
富海集团
-
北市场
-
中央公园
-
新玛特
-
新牟国际集团
-
怡海花园
-
通海路联想专卖
-
牟平建设局
-
牟平区医院
-
杰座欧洲城
-
方家庄
-
牟平供电公司
-
牟平劳动服务公司
-
牟平客运站
-
牟平公交公司
-
牟平长途车站
-
双良蓝天佳苑
-
牟山路
-
双良翰林晨苑
-
新怡家
-
鹏程机械
-
北翠标准件
-
牟平开发区派出所
-
海德机床
-
牟平开发区管委
-
瑞龙泵业
-
帕特仑电子
-
统一桥
-
安德利集团
-
阳光泵业
-
新潮慢城宁海
-
北官庄
-
斗山机械
返程:
斗山机械
-
北官庄
-
新潮慢城宁海
-
阳光泵业
-
安德利集团
-
统一桥
-
帕特仑电子
-
瑞龙泵业
-
牟平开发区管委
-
海德机床
-
牟平开发区派出所
-
北翠标准件
-
鹏程机械
-
新怡家
-
双良翰林晨苑
-
牟山路
-
双良蓝天佳苑
-
牟平长途车站
-
牟平公交公司
-
牟平客运站
-
牟平劳动服务公司
-
牟平供电公司
-
方家庄
-
杰座欧洲城
-
牟平区医院
-
牟平建设局
-
通海路联想专卖
-
怡海花园
-
新牟国际集团
-
新玛特
-
中央公园
-
北市场
-
富海集团
-
东油岗
-
牟平交通局(大昌摩托)
-
牟平审批中心
-
牟平交警大队
-
育英中学
-
牟平成教中心
-
牟平啤酒厂
-
尹宋周
-
隆达纸业
-
牟平棉纺厂
-
文强针织
-
令元花生机械
-
科信印务
-
益华电子
-
牟平高职
-
燕丰木业
-
西吕格庄
-
东吕格庄
-
仙坛二分厂
-
仙坛三分厂
-
恒邦泵业
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
烟台本地宝
-
烟台公交网
http://yt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016